Добро пожаловать

Мы рады приветствовать Вас на форуме про Губку Боба! Чтобы иметь больше возможностей нужно войти или зарегистрироваться

Текущее время

Наш баннер




Убедительная просьба! Если Вы хотите взять информацию с данного форума, обязательно укажите баннер или ссылку на сайт!

Доска почёта

Губка Боб-Квадратные штаны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Губка Боб-Квадратные штаны » Фан-фики » 10 попыток Планктона


10 попыток Планктона

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название: 10 попыток Планктона
Автор: Сквиди
Краткое описание: Все попытки Планктона украсть формулу проваливаются. Может быть, сейчас ему всё-таки удастся завладеть рецептом крабсбургера?
От создателя: Этот фанфик мы пишем вместе с моей сестрой)) Рассказ состоит из 10 частей, которые я  буду потом выкладывать сюда. Пока что только первая часть...

1 часть. "Новый повар"

В Бикини Боттом был прекрасный солнечный день. Везде летали медузы, щебетали ракушки, мяукали улитки. Все радовались новому дню, и только Планктон был сердит и расстроен, как всегда. Он не спал всю ночь - ему снилось, что он уже почти достал рецепт формулы, и вдруг её снова у него отняли. Не выспавшись, он сел у окна и стал с грустью смотреть на ресторан «Красти Краб», расположенный напротив, возле которого толпились посетители.
- Ну и что ты тут сидишь? - спросила у Планктона его компьютерная жена, Карен. - Если будешь сидеть сложа лапки, ты никогда не узнаешь формулу.
- А что мне ещё делать? - вздохнул Планктон. - Я уже перепробовал все злые планы, которые я только знаю, а рецепт крабсбургера до сих пор не получил! Может быть, я просто неудачник?
- Я всегда это знала,- сказала Карен. - Что бы ты не делал, у тебя ничего не получается.
Услышав это, Планктон спрыгнул с подоконника, надел шляпу и направился к выходу из своего ресторана.
- Я пойду в "Красти Крабс". Там сейчас очень много народу, и в толпе меня могут не заметить. Тогда я проберусь на кухню и украду хотя бы один крабсбургер!- сказал он жене.
- Этот план такой же безнадёжный, как все остальные... - подумала Карен, но вслух ничего не сказала.
Планктон вышел из дому и направился к "Красти Крабу" уверенным шагом. У дверей ресторана стояло много голодных рыб, а в самом ресторане их было ещё больше. Едва Планктон вошёл туда, его тут же задавили ногами и размазали по полу. Он ещё больше разозлился, попробовал встать с пола, но не смог этого сделать. В этот момент к нему кто-то подошёл и помог ему подняться.
- Планктон, ты не ушибся? - раздался над его ухом чей-то весёлый голосок.
- Нет, Спанч Боб, я не ушибся. - сердито сказал Планктон, - Но почему здесь всегда так много народу???
- Потому что все хотят попробовать наши вкусные, ароматные крабсбургеры! - рассмеялся Спанч Боб и добавил: - Ну ладно, мне некогда с тобой беседовать, потому что с минуты на минуту к нам должен прийти новый повар!
- Какой новый повар? - сразу же оживился Планктон.
- Он приезжает к нам из другого города для того, чтобы проходить практику! - объяснил Спанч Боб. - Я должен научить его готовить блюда и тогда он поступит на работу в ресторан, но не в "Красти Краб", а в другой.
Планктон злорадно усмехнулся, но Спанч Боб не заметил его усмешки.
- Ну тогда я пойду, не буду мешать тебе работать. - сказал Планктон и быстро убежал из ресторана. В его голове уже созрел новый план, и он считал его самым гениальным из всех, которые он когда-либо придумывал.
Вернувшись в "Чам Бакет", Планктон достал коробку со своими маскировочными костюмами и стал рыться в ней. "Это не то, и это тоже..." - бормотал он, выкидывая из коробки ненужные костюмы.
- Нашёл! - наконец вскричал он, и достал белый костюм повара, а также усы, бороду и очки. Надев всё это на себя, Планктон стал немного походить на повара, но он боялся, что его могут узнать по его маленькому росту.
Планктон посмотрел на себя в зеркало, подумал о том, каким бы он был, если бы имел высокий рост, и после этого направился к "Красти Крабу". Он намеревался притвориться новым поваром, чтобы Спанч Боб научил его делать крабсбургеры. Но когда он уже подошёл к ресторану, он вдруг с ужасом увидел настоящего повара-рыбу, который тоже шёл в «Красти Краб». Планктон испугался, и уже подумал, что его план провалился, но вдруг повар-рыба подошёл к нему и спросил:
- Вы не знаете, как пройти к ресторану "Красти Краб"? Я только что приехал в этот город, и не разбираюсь в нём!
- Конечно, я сейчас провожу вас до ресторана "Красти Краб"! - воскликнул Планктон и повёл рыбу всё дальше и дальше от "Красти Краба", увлекая её к своему ресторану "Чам Бакет". - Заходите сюда, и не обращайте внимания на вывеску "Чам Бакет". Просто они решили поменять название... Проходите! - с этими словами Планктон завёл повара в свой ресторан и запер за ним дверь на ключ. "Придётся тебе посидеть здесь немного, жалкая рыбёшка, пока я украду рецепт!" - злорадно подумал он и побежал в "Красти Краб". Теперь, когда повар был устранён, ему больше ничто не мешало.
Зайдя в ресторан, он направился на кухню к Спанч Бобу, но его заметил Мистер Крабс. "Странный повар, - подумал он, - Нужно сказать Спанч Бобу, чтобы он был настороже." - и Мистер Крабс тоже пошёл на кухню. А на кухне в это время Спанч Боб готовил крабсбургеры и с нетерпением ожидал прихода нового повара. Крабс подошёл к нему, и прошептал ему что-то на ухо. Тот кивнул головой и хотел что-то спросить, но в этот момент дверь кухни открылась. Вошёл Планктон.
- А вот и наш новый повар! Мы ждали вас с нетерпением. Сейчас Спанч Боб научит вас всему, что должен уметь настоящий повар, - сказал Мистер Крабс и вышел из кухни, оставив Спанч Боба и повара-Планктона наедине.
- Здравствуйте... А почему вы такой... такой маленький? - нерешительно спросил Спанч Боб.
- Потому что я приехал из города Планк-Сити, а там все такие маленькие и похожие на планктона. - ответил Планктон. - Но давайте приступим к работе. Вы уже сейчас скажете мне рецепт крабсбургера?
- Я скажу вам рецепт, - пообещал Спанч Боб, - но сначала вы должны помыть посуду!
Тяжело вздыхая, Планктон взялся за нелёгкое дело. Ему было очень сложно мыть посуду, потому что он был маленького роста, а тарелки были больше его самого. Но что только не сделаешь ради получения формулы!
- Ну теперь-то вы скажете мне формулу? В нашем ресторане в городе Планк-Сити все очень хотят попробовать крабсбургеры! - сказал Планктон, помыв посуду.
- Ещё рано! - рассмеялся Спанч Боб. - Нужно сначала научиться мыть туалеты!
"О нет!!!" - испугался Планктон, но желание получить формулу крабсбургера было так велико, что он взялся и за эту работу.
После мытья туалетов Спанч Боб предложил Планктону помыть плиту, затем принести тяжёлые коробки с помидорами и луком со склада на кухню. Когда Планктон уже умирал от усталости, Спанч Боб сбегал в офис Мистера Крабса, принёс оттуда формулу, поставил её на стол на кухне и сказал:
- Вы отдохните пока здесь, а я пойду и принесу всё, что необходимо для приготовления крабсбургеров. Вот здесь, на столе, стоит формула, но вы не должны её трогать, пока я не вернусь.
- Хорошо, я к ней и не притронусь, а буду ждать вас! - сказал Планктон, но сам только и ждал того момента, когда Спанч Боб уйдёт, чтобы схватить рецепт и убежать в "Чам Бакет". Спанч Боб вышел за дверь. Планктон обрадовался, подбежал к столу и схватил бутылочку с формулой. "Получилось! Наконец-то! Теперь Карен больше не будет считать меня неудачником!!!" - подумал он и принялся целовать бутылочку, в которой лежал рецепт. Но в этот момент в кухню вошли Мистер Крабс и Спанч Боб.
- Планктон! - воскликнул Мистер Крабс. - Неужели ты решил, что мы вот так просто отдадим тебе секретный рецепт? Нет, тебе нас не провести! - сказав это, Крабс подошёл к Планктону и забрал у него бутылочку.
- И даже если бы к нам пришёл настоящий новый повар, мы всё равно не сказали бы ему рецепт! - добавил Спанч Боб. - Ведь секретная формула потому и "секретная", чтобы её знали только мы!
Планктон заплакал, снял с себя колпак повара, и пошёл к выходу. Спанч Боб побежал за ним.
- Не расстраивайся, Планктоша! - сказал он. - По крайней мере, ты научился мыть посуду, туалеты, и плиту!
- Да, - ответил Спанч Бобу Планктон, а про себя подумал: "Ничего, я вам ещё покажу! Всё равно формула будет моя!"

Конец!

Отредактировано Сквиди (2011-07-20 11:39:22)

+1

2

Сквиди, ничего себе))) так хорошо написан рассказ, прямо представляю настоящего Планктона! Кстати, а сколько твоей сестренке лет?)

0

3

Алексия
Моей сетренке 14 лет, она на год младше меня)

0

4

Сквиди написал(а):

Моей сетренке 14 лет, она на год младше меня)

А я то думала, ей лет 9-12))) Так ты её на форум пригласи, пусть приходит))

0

5

Ладно, приглашу)) Кстати, что-то на форуме стало мало посетителей, почти никто не заходит  :(

0

6

Сквиди написал(а):

Кстати, что-то на форуме стало мало посетителей, почти никто не заходит

Согласна, мало ва-то.. но зато по 60-75 гостей ежедневно заходит... Ладно, что-то мы отошли от темы рассказа))

0

7

Алексия
Да) Я потом здесь буду выкладывать ещё рассказы про Планктона, это пока только первый фанфик. Правда, я хотел на каждый рассказ создавать отдельную тему, но потом решил что лучше всё объединить в одну))

0

8

Сквиди написал(а):

Правда, я хотел на каждый рассказ создавать отдельную тему, но потом решил что лучше всё объединить в одну))

Да, так правда лучше)

0

9

Сквиди классно! можно мультик делать=) будешь сценаристом :writing:

0

10

Боб, спасибо  :)

0

11

Уж очень интересно, какая же будет вторая попытка Планктона захватить крабсбурегер!..

0

12

незнаю какаянибуть из фильма

0

13

Алексия
Мы скоро сочиним вторую часть)

Александрик написал(а):
незнаю какаянибуть из фильма

Это не из фильма, это мы сами сочиняем  :writing:

0

14

2 часть (Армия бездилушак )                                                                                                                                                                     был прекрасны солнечный день но не для планктона он всё думал и думал как захватить рецепт крамбсбургера и вот он придумал а небо стало чёрное и планктон повеселел ещё больше а придумал он оживляць игрушки
но он не как немог их направить на тёмную сторону ион придумал предолжение следует ...

Отредактировано Александрик (2012-10-18 18:46:23)

0

15

он придумал и сказал игрушкам: что крабсбургеры делают изтаких же игрушек и они пошли талпой захватывать красти краб но тем временем
яна работу гери пока
мяу
не хулигань
вот послышался хлопок двери игери начала смотреть телик
продолжение следуит

Отредактировано Александрик (2012-10-18 18:47:42)

0

16

класссссс!

0


Вы здесь » Губка Боб-Квадратные штаны » Фан-фики » 10 попыток Планктона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно