Добро пожаловать

Мы рады приветствовать Вас на форуме про Губку Боба! Чтобы иметь больше возможностей нужно войти или зарегистрироваться

Текущее время

Наш баннер




Убедительная просьба! Если Вы хотите взять информацию с данного форума, обязательно укажите баннер или ссылку на сайт!

Доска почёта

Губка Боб-Квадратные штаны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Губка Боб-Квадратные штаны » Фан-фики » Новый сосед


Новый сосед

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Новый сосед
Автор: Сквиди
Краткое описание: К Спанч Бобу, Патрику и Сквидварду приезжает новый сосед. Удастся ли им с ним подружиться?
От автора: Надеюсь, этот рассказ вам понравится, хотя он получился очень длинным))

Раннее утро в Бикини Боттом. Спанч Боб крепко спал, уткнувшись в подушку, и видел сон о том, как он сдал права на вождение. В это время к его дому подъехала какая-то машина и из неё вышел морской конек. Он был ученым , - исследовал морские водоросли. Его звали Конни. Он  неторопливо подошел к свободному месту между домом Спанч Боба и Сквидварда и сказал:
- Вот здесь будет мой дом!
Из его машины сразу же выбежали рыбы-строители и начали строить особняк. Они так громко стучали молотками, что Сквидвард сразу проснулся.
- Спанч Боб! Что ты там опять затеял? Прекрати стучать! – закричал он. Но, выглянув из окна, он увидел, что Спанч Боб тут ни при чем. Заинтересовавшись происходящим, Сквидвард вышел на улицу. Спанч Боб тоже проснулся и выбежал из дома.
- Что здесь происходит, вы кто? – спросил Сквидвард у морского конька.
- Я ученый, меня зовут мистер Конни. Я сюда переехал, - последовал ответ.
Ух ты, вы ученый! – обрадовался Спанч Боб. - Патрик, посмотри, кто к нам приехал!
Скала Патрика поднялась, и он закричал:
- О! Спанч Боб, ты сменил галстук?
- Да нет, Патрик! Это мистер Конни, наш новый сосед...
Новый сосед недовольно взглянул на Патрика, затем так же брезгливо оглядел Спанч Боба.
- Слишком уж вы шумный, – сказал он, - Боюсь, вы будете мешать моим опытам.
- А ловля медуз считается "мешанием"? - поинтересовался Спанч Боб.
- Да.
- А игра в «Змеи и лестницы»?
- Да!
- А...
- Довольно! – не дав ему договорить, воскликнул Конни. -Все ваши развлечения и игры будут мне мешать!
Сквидвард удивился. Конни был первым, кроме него, кто так грубо разговаривал со Спанч Бобом.
- А я думал, к нам приедет хороший сосед и он вступит в наше сообщество «Хорошие соседи»! – грустно сказал Патрик.
- Ни в какое ваше сообщество я вступать не собираюсь! – сердито сказал ученый и ушел в свой дом, который к этому времени уже достроили.
Сквидвард  увидел, что Конни был вторым человеком во всем Бикини Боттом, который ненавидел Спанч Боба и Патрика так же, как и сам Сквидвард. Поэтому, будучи очень расчетливым кальмаром, Сквид  решил подружиться с новым соседом и объединиться с ним против Спанч Боба и Патрика.
Он постучался и вошел в дом Конни.
- Здравствуйте, к вам можно? – спросил он, входя в особняк.
- Да, заходите. Вы мой новый сосед? – сказал Конни. - По какому поводу вы пришли?
- Знаете,  я заметил ваше отношение к моим... то есть, нашим соседям.
- Абсолютно нелепые создания. – заметил морской конек.
- Вы правы. Они мне очень докучают, и я подумал, что мы могли бы объединиться, чтобы заставить их отстать от нас.
- Отличная мысль! Я с вами согласен. – сказал Конни.
- Я очень рад, - улыбнулся Сквидвард и посмотрел на часы. - Извините, но сейчас я должен идти на концерт кларнетистов.
- Я обожаю кларнет! – восхищенно сказал ученый. - Можно я пойду с вами?
- Конечно! – воскликнул Сквидвард. - Надо же, какое совпадение!
И они пошли на концерт, по дороге обсуждая нелепое поведение Спанч Боба и Патрика. Наконец они дошли до филармонии, вошли и сели в первый ряд. Сквидвард должен был выступать последним. На сцене выступали знаменитые кларнетисты, Сквидвард и его новый друг наслаждались музыкой и вдруг…сзади раздалось знакомое хихиканье. С самыми плохими предчувствиями они обернулись назад. Там сидели...
- Спанч Боб, сделай так ещё раз!
Спанч выдул пузырь, проглотил его, и из пор вылетели много маленьких пузырьков...
- Что вы здесь делаете?! – гневно закричал Сквидвард.
- Мы думали, что здесь прачечная... – сказал Патрик, доставая корзину с грязным бельем. Почуяв запах грязного белья, все зрители разбежались.
- Вы сорвали мне концерт, идиоты! Как же я вас ненавижу! – закричал Сквидвард, оглядев пустой зрительный зал.
- Не волнуйся, Сквидвард! Мы устроим свой концерт у тебя дома! - радостно ответил Спанч Боб.
- А можно постирать у тебя? - спросил Патрик.
- Пойдем отсюда, - сказал Сквидвард Конни.
Выйдя из филармонии, они снова разговорились:
- Не покажете ли вы мне местные достопримечательности, мистер Тентикалс? – сказал Конни.
- Самая главная достопримечательность – эти придурки, – сказал Сквид о Спанч Бобе и Патрике. - Однако не будем больше о них говорить. Пойдемте, я покажу вам музей Бикини Боттом.
Тем временем Спанч Боб с Патриком пришли в дом к Сквидварду и принялись за организацию концерта.
- Здесь мало места для сцены, - заявил Патрик.
- Придумал! Мы пойдем домой к Конни и там устроим концерт, ведь у него очень большой особняк! – сказал Спанч.
Спанч Боб и Патрик бесцеремонно зашли в дом ученого. Дом у него был очень большой и красивый. Кроме того, там стояло много разных аквариумов, в которых росли водоросли, - ведь Конни был ученым и изучал их. Патрик схватил самый большой аквариум и поставил его в центре комнаты вместо сцены. Красивые шторы, которые висели на окнах, они содрали и сделали как занавес для сцены. Из одного аквариума они вытащили все водоросли и украсили ими сцену.
- Аааа, Пат! Я нашёл! - в восторге завопил Боб.
- Стиральная машинка?
- Нет, лучше!
- Мороженое?
- Нет! Это…
- Унитаз! – восхищенно закончил Патрик. - Давай поставим его в середину сцены!
В этот момент за дверью они услышали голоса.
- Они идут!  Представляешь, как они сейчас обрадуются? – сказал Спанч Боб.
Дверь открылась, и Сквидвард с Конни вошли в дом. Но они совсем не обрадовались.
- Что здесь происходит? – заорал хозяин дома Конни. - Как вы сюда попали? Что вы сделали с моими прекрасными шторами? А мои аквариумы?! Зачем вы вытащили из них водоросли, я полгода ставил над ними научные опыты!!!
- Мы подготовили твой дом к концерту! – сказал Спанч Боб. - Все, Сквид, можно начинать!
Покрасневшие глаза Конни медленно повернулись в сторону кальмара.
- Так вы тоже к этому причастны, мистер Тентикалс? - всё больше и больше злился он.
- Нет, что вы...  - залепетал несчастный Сквидвард. - Я ничего...
- Хватит с меня! Я немедленно переезжаю! - закричал Конни, выходя из дома и хлопнув дверями.
- Нет, Спанч Боб! Это единственный мой друг, кроме Кларри! Сделай что-нибудь! - запаниковал Сквидвард.
- Ну, извини… – начал было Спанч Боб. Сквидвард заплакал.
- Он тебе не друг, Сквидвард! Мы – твои настоящие друзья! – утешил Сквида Патрик и протянул ему кларнет. -Ты ведь хотел устроить концерт? Давай, а мы тебя с удовольствием послушаем!
Но Сквидвард в ответ только ещё сильнее разрыдался.                   
Конец!

Отредактировано Сквиди (2011-05-25 01:13:42)

0

2

Сквиди
Классная серия) Сразу узнаются характеры героев... Супер) Надеюсь, ты порадуешь нас еще похожими рассказами)

0

3

Спасибо, Алексия :rolleyes:

0


Вы здесь » Губка Боб-Квадратные штаны » Фан-фики » Новый сосед


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно