Добро пожаловать

Мы рады приветствовать Вас на форуме про Губку Боба! Чтобы иметь больше возможностей нужно войти или зарегистрироваться

Текущее время

Наш баннер




Убедительная просьба! Если Вы хотите взять информацию с данного форума, обязательно укажите баннер или ссылку на сайт!

Доска почёта

Губка Боб-Квадратные штаны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Губка Боб-Квадратные штаны » Фан-фики » День рождения Сквидварда


День рождения Сквидварда

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название: День рождения Сквидварда
Авторы: Сквиди и Патриция
Краткое описание: Спанч Боб и Патрик радуются, что у Сквидварда день рождения, но сам Сквидвард не хочет отмечать этот праздник!
От авторов: Сегодня, 18 августа, у Сквидварда день рождения, ему исполняется 28 лет, поэтому мы решили написать этот фанфик))

В один прекрасный день Сквидвард, как всегда, пришёл на работу в "Красти Крабс". И как обычно, у него было очень плохое настроение. Пройдя мимо Спанч Боба, он увидел, что тот улыбается и хитрыми глазами на него смотрит, но Сквид не обратил на него внимания и прошёл за кассу. Спанч Боб тем временем забежал на кухню, посмотрел в какой-то календарь, затем высунулся из окна кухни и снова стал смотреть на Сквидварда радостным взглядом. Наконец Сквидварду это надоело.
- Спанч Боб, тебе что, заняться нечем? - раздраженно сказал он.
- Сквидвард, а ты знаешь, какой сегодня день? - весело спросил Боб.
- Сегодня четверг, - ответил Сквидвард.
- И что это значит?
- Это значит, что до выходных осталось всего два дня, а потом я наконец-то отдохну от тебя. - сердитым голосом сказал Сквид.
- Нет, не то, - рассмеялся Спанч Боб. - Ты разве не помнишь, что сегодня - твой день рождения?
- Помню. А как ты узнал, что сегодня у меня день рождения?
В ответ на это Спанч Боб показал Сквидварду свой календарь.
- В этом календаре указаны дни рождения всех обитателей Бикини Боттом! - ответил Спанч Боб. - Вот видишь, завтра день рождения рыбки по имени Фред. А послезавтра - день рождения морского конька Рождера. А сегодня - твой день рождения! Я отметил этот день зеленым карандашом, а сегодня вечером буду отмечать его у тебя дома!
Сквидвард, услышав это, очень разозлился.
- Я не буду отмечать свой день рождения! Это же такой же день, как все остальные. И тем более, я не позволю тебе отмечать его у меня дома! Запомни раз и навсегда, Спанч Боб, я никогда не праздную дни рождения! - закричал он и отвернулся к кассе, потому что в этот момент к нему подошли посетители.
Спанч Боб чуть не заплакал. "Разве может быть такое, чтобы кому-то не нравился день рождения?" - удивлённо подумал он. - "Сквидвард, наверное, никогда не праздновал день рождения и не знает, что это такое. Нужно показать ему, что день рождения - это очень веселый праздник!"
Подумав так, Спанч Боб пошёл в офис к Мистеру Крабсу и отпросился у него пораньше с работы. После этого он побежал домой к Патрику, который сидел у себя дома под скалой и смотрел телевизор.
- Патрик, Патрик! Сегодня у Сквидварда день рождения! - закричал Спанч Боб, стуча кулаками по его скале. Скала тут же поднялась, и появился радостный Патрик.
- Ура! А где торт? - закричал он.
- Торта пока ещё нет, -грустно ответил Спанч Боб. - Понимаешь, Сквидвард не хочет отмечать этот праздник.
- Не хочет - заставим! - сказал Патрик.
- Да! Мы должны показать Сквидварду, что такое день рождения! Давай зайдём к нему домой и украсим его дом к празднику!
- И поставим торт! Пошли! - согласился Патрик, и они вошли к Сквидварду домой.
Дом Сквидварда выглядел совсем не по-праздничному, зато там всё стояло очень красиво и аккуратно, - по крайней мере, до прихода Спанч Боба и Патрика. Когда они вошли, они первым делом схватили большой стол из кухни и перетащили его в гостиную. Затем они накрыли его большой простынёй из спальни вместо скатерти, на неё поставили разные кушанья из холодильника, украсили стол цветами с подоконника. В середине стола они поместили дорогой чайный сервиз Сквидварда, который он очень любил и боялся разбить. Вокруг стола поставили стулья, но их было слишком мало, поэтому Спанч Боб разломал кровать Сквидварда и из неё сделал ещё два стула. Всё вокруг они украсили флажками и воздушными шариками, а на стену повесили большой плакат с надписью "Happy Birthday". Когда дом был украшен и готов к празднику, Патрик пошёл в магазин за тортом, а Спанч Боб написал приглашения для гостей и разослал их всем жителям Бикини Боттом.
Через некоторое время гости стали приходить. Дом наполнился рыбами и другими подводными обитателями. Пришли Мистер Крабс с дочкой, Миссис Пафф, Планктон, Сенди, Ларри и все остальные. Спанч Боб был очень рад.
Наконец за дверью раздался звук шагов кальмара. Все затихли.
- Именинник идёт! - прошептал Патрик.
Именинник, ничего не подозревая, открыл дверь и шагнул в комнату. Но то, что он увидел, его очень напугало и шокировало. В его доме были все жители Бикини Боттом! В его доме царило веселье, смех, радость! На столе стоял его любимый чайный сервиз, который могли разбить! Это было ужасно. Поэтому Сквидвард с порога заорал:
- Выметайтесь из моего дома!!!
Все гости, недовольно ворча, вышли из дома. Сквидвард хлопнул за ними дверью, и оглядел свою комнату. Там никого не осталось, кроме Спанч Боба и Патрика.
- Что вы здесь наделали? - злобно спросил Сквидвард, готовый убить Спанч Боба и Патрика.
- День рождения! - ответил Спанч Боб. - Мы думали, тебе понравится...
- Мы даже торт принесли, - обиженно сказал Патрик. - Давай, мы хотя бы задуем свечку на торте?
И, не дожидаясь ответа Сквидварда, Спанч Боб и Патрик подбежали к торту и изо всех сил дунули на него. Свечка не задулась, зато всё содержимое торта оказалось на самом Сквидварде.
- Пошли вон. - спокойно сказал он, взял Спанч Боба и Патрика, открыл дверь, и выкинул их из дома. Там по-прежнему стояла толпа гостей.
- Не расстраивайтесь, ребята! - сказал им Спанч Боб. - Пойдём ко мне домой, и будем праздновать там, пусть даже и без самого именинника!
Толпа восторженно закричала, и все ушли в ананас Спанч Боба. Сквидвард же, тем временем, начал убираться в своём доме, расставлять все вещи на свои места, подметать конфетти, которые валялись на полу, и снимать шарики со стен.
Вдруг он увидел какую-то коробку с бантиком, стоящую в углу комнаты. На коробке лежала записка "От Спанч Боба". Сквидвард развернул записку, и прочитал:
" Хоть ты и злишься на меня, Сквидвард, я всё равно на тебя не обижаюсь. Прими в подарок на день рождения этот кларнет!"
Сквидвард развернул коробку. Там был очень красивый кларнет золотистого цвета, на котором красовались камушки, похожие на алмазы. Сквидвард поиграл на нём чуть-чуть, и из кларнета полилась чудесная музыка. Сквидварду очень понравился подарок, и он решил, что он зря обидел Спанч Боба и всех других гостей. Услышав шум музыки из ананаса, Сквид подумал, что там продолжают праздновать, и направился туда, - извиниться перед Спанч Бобом.
Подойдя к ананасу, Сквидвард нерешительно постучался. Спанч Боб открыл дверь, и увидел Сквидварда.
- Спанч Боб, извини меня... Я, кажется, поступил с тобой не очень хорошо... Спасибо за кларнет. - сказал Сквидвард.
Но Спанч Боб его даже не дослушал. С криком "Именинник пришёл!!!" - он схватил Сквида за щупальцу и втянул его в свой дом. Там Сквидварда посадили во главе стола, угостили тортом, потанцевали с ним, а в конце праздника даже попросили поиграть на новом кларнете. И хоть все гости заснули сразу же после первой ноты, Сквидвард всё равно был счастлив. Тогда он и понял, что такое день рождения!
А праздник продолжался всю ночь до самого утра. Конец!

Отредактировано Сквиди (2011-08-18 16:16:01)

+2

2

И картинка к рассказу)))

+2

3

Пaтриция
Сквиди
Замечательный рассказ! Не перестаю удивляться))
Особенно мне очень понравилась фраза Патрика:

Сквиди написал(а):

- Не хочет - заставим! - сказал Патрик.

ХD
ну и несколько картинок со Сквидом в честь Дня Рождения!))

0

4

Алексия написал(а):
Замечательный рассказ! Не перестаю удивляться))

Спасибо  :)

0

5

вы молодцы  8-)

+1

6

это просто клас  маладцы

0

7

Автор молодец
шикарный рассказ)

0

8

Конопляные штаны
Большое спасибо  :)

0

9

Супер!!! И картинка точь,в точь, как в рассказе!! :)

0

10

iПадальщик, спс =)

0


Вы здесь » Губка Боб-Квадратные штаны » Фан-фики » День рождения Сквидварда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно